Волжская гимнастка Виктория Муха стала пятой на первенстве России

Женский чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике завершился в Пензе. Среди юниоров за награды боролась и 14-летняя Виктория Муха, воспитанница СШОР-2 из города Волжский Волгоградской области.

Волжская гимнастка Виктория Муха стала пятой на первенстве России
© Волгоградская правда

Ученица Янины Гребенкиной в многоборье замкнула двадцатку сильнейших гимнасток первенства России, набрав 89,665 балла. Золото завоевала Алена Глотова из Ульяновска – 99,965. Призерами стали москвички Анастасия Рассейкина (97,998) и Софья Королева (97,731).

В двух отдельных дисциплинах Виктория Муха пробилась в финал и была близка к завоеванию медалей, но соперницы оказались немного сильнее и мастеровитее.

В финале соревнований в опорном прыжке Виктория Муха показала восьмой результат – 12,433. Золото первенства страны на этом снаряде выиграла Любовь Ахаимова из Санкт-Петербурга – 12,916. Призерами стал Алена Глотова из Ульяновска – 12,900 и Анастасия Савельева из города Малаховка Московской области – 12,583. В вольных упражнениях Виктория Муха набрала 11,90 балла и стала пятой. Победила Анастасия Артамонова из Самары – 12,833. В призеры попали москвичка Анастасия Рассейкина (12,633) и Дарья Ожигова из Барнаула (12,633).

Напомним, что в чемпионате России бронзовым призером в командных соревнованиях стала 16-летняя воспитанница СШОР-2 из Волжского Кристина Романова, выступавшая в составе сборной ЮФО.