280 спортсменов поучаствовали в забеге «Светлая ночь» в Удмуртии

280 спортсменов-любителей от 18 до 65 лет поучаствовали в ночном зимнем трейловом забеге «Светлая ночь» на дистанциях 8,5 и 30 км. Соревнования прошли 14 ноября в с. Светлое Воткинского района Удмуртии. Особенность забега «Светлая ночь» в том, что атлеты стартовали при свете дня, а финишировали – в темное время суток. На старт «Светлой ночи» вышли не только спортсмены из Удмуртии, но и атлеты из Москвы и Московской области, Татарстана, Екатеринбурга, Перми На дистанции 8,5 км победили атлеты из Ижевска: Анна Маркова у женщин и Вадим Никкель - у мужчин. В забеге на 30 км в своих категориях первенствовали Мария Андреева из Набережных Челнов и Константин Иванов из Перми. Одним из участников забега стал сотрудник ИА «Удмуртия» Константин Вознесенских. Он преодолел дистанцию 8,5 км за 1 час 21 минуту 48 секунд. Организатором соревнований выступил оператор спортивных любительских стартов «Калашников Спорт». Напомним, что биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева победила в тренировочной гонке сборной России.