Войти в почту

Российский тренер посоветовал журналисту «не лезть» с версиями о допинге

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отреагировал на статью в шведском издании, в которой российскую спортсменку Татьяну Морину обвинили в применении допинга, сообщает «Чемпионат.com». Он посоветовал журналисту обратить внимание на шведских лыжников и вообще «не лезть» со своими версиями «не в свой огород».

Российский тренер осадил шведского журналиста
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», издание Expressen опубликовало статью спортивного аналитика, который усомнился, что серебряная призерка мини-этапа Кубка мира в Финляндии по лыжным гонкам россиянка Татьяна Сорина добилась хорошего результата без применения допинга. Журналист напомнил, что она вернулась в большой спорт после рождения дочери. Именно поэтому, по его мнению, отличная физическая форма спортсменки не оставляет сомнений, что ее триумф не обошёлся без запрещенных веществ. Сорина, говорится в статье, возникла на пьедестале неожиданно для спортивных обозревателей, поскольку призовые места аналитики заранее отдали шведским и норвежским спортсменкам.

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, комментируя выпад шведского журналиста, посоветовал ему «писать про своих спортсменов», которые пользуются стимулирующими препаратами в качестве «терапевтических исключений».

«(Ему не стоит) лезть в чужой огород», - заявил наставник национальной команды.

Ранее, как сообщал «Рамблер», двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал норвежских биатлонистов Йоханнеса и Тарьея Бё, которые призвали Россию извиниться за допинговые нарушения отечественных спортсменов. Он назвал норвежцев «легализованными допингистами» и «шавками», на лай которых не стоит обращать внимание.

Рамблер: главные новости