Матч-центр

Норвежец Гранеруд одержал вторую победу на этапе КМ по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

ТАСС, 6 декабря. Норвежский прыгун с трамплина Халвор Эгнер Гранеруд стал победителем этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле.
Норвежец Гранеруд одержал вторую победу на этапе КМ по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле
По сумме двух попыток он набрал 241,5 балла. Вторым стал его соотечественник Роберт Йоханссон (240,7), третье место занял еще один представитель Норвегии Мариус Линдвик (240,6). Россиянин стал 16-м (199,8 балла), - 23-м (185,8), Данил Садреев - 25-м (174,5), - 29-м (157,8). Пятеро россиян не сумели пробиться во вторую попытку по итогам первой.
Гранеруд одержал третью подряд победу на Кубке мира, до этого он не поднимался на подиум. В соревновании не приняла участия сборная Австрии в связи с тем, что тесты нескольких спортсменов на коронавирус дали положительный результат. Вся австрийская делегация была отправлена на карантин.
В общем зачете Кубка мира лидирует Гранеруд, набравший 400 очков. Вторым идет немец Маркус Айзенбихлер (333), третьим - Йоханссон (220).
С 11 по 13 декабря в словенской Планице пройдет чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина.