Российские лыжницы Непряева и Ступак стали вторыми в командном спринте на этапе Кубка мира

Швейцарки Лаурин ван дер Графф и Надине Фендрих одержали победу в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене (Германия). В финале они пробежали дистанцию за 16 минут 38,3 секунды. Второе место заняли представительницы России Наталья Непряева и Юлия Ступак (+0,32 секунды), третьими стали спортсменки из Словении Эва Уревц и Анамария Лампич (+1,12). Вторая российская команда, пробившаяся в финал (Татьяна Сорина/Христина Мацокина) заняла 10-е место. Лыжные гонки. Кубок мира. Третий этап. Дрезден, Германия Женщины. Командный спринт. Свободный стиль. Финал 1. Швейцария (Лаурин ван дер Графф/Надине Фендрих) — +16.38,3 2. Россия — 1 (Наталья Непряева/Юлия Ступак) — +0,32 3. Словения (Эва Уревц/Анамария Лампич — +1,12… 10. Татьяна Сорина/Христина Мацокина (Россия) — +13,11.