Войти в почту

Финальная гора «Тур де Ски-2021»: русские лыжники борются за двойную победу — и у мужчин, и у женщин. Live

17:30

Финальная гора «Тур де Ски-2021»: русские лыжники борются за двойную победу — и у мужчин, и у женщин. Live
© Sport24

Последняя гонка «Тур де Ски-2021». Грустно заканчивать супермногодневку, где русские лыжники выступали прекрасно. Мужчины брали полный подиум два раза, Александр Большунов побеждал пять гонок подряд, повторив рекорд Сергея Устюгова. Никто не сомневается в победе Сан Саныча и в общем зачете. Перед финальной горой Большунов везет Морису Манифика больше трех минут. Главный вопрос — получится ли у Якимушкина и Мальцева выбить француза из тройки.

Русские лыжники бьются за полный подиум по итогам «Тур де Ски», а девушки пытаются только ворваться в тройку. Последние дистанционные гонки выиграли Ступак и Непряева, так что шансы на победы в масс-старте и общем зачете есть. Десять километров в гору могут серьезно изменить положение в общем зачете, где пока лидирует Джесси Диггинс. Юля Ступак проигрывает меньше минуты, Наташа Непряева — почти две.

Вот и финал. Лыжников ждет подъем на Альпе де Чермис. Порой адская гора вырубает даже лучших гонщиков планеты, съедает отрывы даже в две минуты.

В 14:45 по московскому времени в гору побегут девушки, через три часа стартуют мужчины. Приглашаем вас вместе насладиться последними гонками «Тур де Ски-2021».

19:00