Войти в почту

Петухов: Большунов в текущем сезоне стал сильнее

Призёр Олимпийских игр-2010 Александр Петухов считает, что лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов стал лучше в нынешнем сезоне.

«Можно говорить, что Большунов в текущем сезоне стал сильнее несмотря на отсутствие норвежцев. Но, думаю, даже если бы норвежцы приехали на «Тур де Ски», Александра всё равно выиграл бы с серьёзным преимуществом. Пусть речь не шла бы о трёхминутном преимуществе от ближайшего соперника, но минуту он бы конкурентам привёз. На данный момент соревноваться с россиянином очень сложно любому спортсмену. Мы сами видели, что он на протяжении всего «Тура» держал скорость и выжимал результат по крупинкам. При этом каждая гонка стала для него уроком. Уверен, прогресс Александра на этом не остановится. Желаю ему дальнейших побед, хорошего окончания сезона и, самое главное, золотых медалей чемпионата мира», — сказал Петухов RT.

Большунов второй год подряд становится победителем многодневки «Тур де Ски». Второе место взял француз Морис Монифика, отставший от победителя после восьми этапов на 3 минуты и 23 секунды.

Ранее призёр Олимпийских игр объяснил, в чём прибавил Большунов.