Заняв второе место в последней гонке Тур де Ски-2021, Александр Большунов гарантировал себе победу в общем зачете соревнования, превзойдя результат ближайшего преследователя, француза Мориса Манифики, на 3 минуты и 23 секунды, — рассказывает своим читателям норвежское издание VG.
Ни один лыжник ранее не побеждал на «Тур де Ски» настолько уверенно. Это на 8.2 секунды больше, чем разрыв между Астрид Якобсен и Финн Хоген Крог в 2016-м году.
Данная виктория в общем зачете Тур де Ски стала второй за время карьеры Большунова. Эту многодневку он выигрывал и в прошлом году.
Норвежские любители лыжных гонок из числа посетителей VG.com, а также пользователей Twitter, в отсутствие своих спортсменов на Тур де Ски комментируют успех Большунова следующим образом:
Ivar Langeland:
— Большунов — совершенный лыжник. Не удивлюсь, если он выиграет все гонки и на чемпионате мира… за исключением спринта!
Per Kristian Granny:
— Русские научились не попадаться на допинге?
Arne Erlandsen:
— Видимо…
Markuswendel99 (не норвежец):
— Ага, одолжили у норвежцев лекарство от астмы. Lol.
Helge Saether:
— А с какой вообще стати нам бояться Большунова? В предпоследней гонке, например, его по всем статьям уделал швед.
Per boye-karlsen:
— Посмотрим, насколько он хорош на чемпионате мира, когда приедут все сильнейшие.
Jan Erik Grona:
— Большунов передал привет Белову, Легкову и Вылегжанину, которые сидели дома и смотрели телевизор?
@Nattjager:
— Почему мне всегда казалось, что Большунов уже достаточно возрастной лыжник?
Немного шокирован, узнав, что ему всего лишь 24 года.
@PetterSkinstad:
— Снимаю шляпу перед Большуновым, который великолепно провел Тур де Ски. Вопрос, однако, заключается теперь в том, получится ли у него продолжить в том же духе на чемпионате мира.
@ttk74:
— Думаю, на чемпионате мира он тоже предстанет в хорошей форме. Предполагаю, что русский будет главным фаворитом в гонке на 15 км свободным стилем.
@UlfHalvorsen1:
— Даже если у него получится оставаться в форме, нашим все равно наверняка удастся у него выиграть. Но, да, на 15 км он будет очень быстр.
@leivma:
— Большунов — это талант, который появляется один раз за целое поколение. Мне кажется, он стал бы первым, даже если бы в Тур де Ски выступили норвежцы.