Лыжник из Удмуртии завоевал медаль Кубка России

Спортсмен из Удмуртии Константин Главатских 17 января выиграл бронзовую медаль в гонке преследования свободным стилем на III этапе Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования прошли на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кировской области, информирует пресс-служба Федерации лыжных гонок республики. Победу в гонке одержал двукратный чемпион мира Сергей Устюгов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Вторым стал Владислав Вечканов из Челябинской области Остальные лыжники из Удмуртии финишировали в гонке на следующих позициях: Дмитрий Япаров стал 16-м, Александр Уткин – 18-м, Павел Белослудцев – 28-м, Равиль Валиахметов – 35-м, Евгений Байбородов – 39-м. Максим Антонов занял 43-е место, Владислав Азанов – 44-е, Кирилл Вичужанин – 56-е, Филипп Колпаков – 57-е, Александр Телегин – 95-е. Напомним, ранее лыжница из Удмуртии стала призером этапа Кубка Восточной Европы.