Войти в почту

Вологодские лыжники активно готовятся ко второму этапу Кубка Вологды по биатлону

В эти выходные в областной столице на стадионе «Локомотив» пройдет второй этап Кубка города по биатлону. Ожидается, что на старт выйдут около ста спортсменов.

Вологодские лыжники активно готовятся ко второму этапу Кубка Вологды по биатлону
© Вологда.рф

Сейчас вологодские биатлонисты тренируются перед финальными стартами на трассах. Лыжники из других городов приедут в Вологду в субботу утром - у них также будет время познакомиться с трассой и пройти пристрелку.

«Морозы отступили, поэтому наши ребята снова в полной готовности приступили к тренировкам. Ждем интересных стартов. Будут сильные участники из Вологды, Череповца, Сокола, Грязовца. Уже на первом этапе Кубка показали себя достойно члены сборной области», - прокомментировал директор Детской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

По его словам, лыжники из Вологды сейчас находятся в хорошей спортивной форме. Ограничения из-за пандемии критично не отразились на тренировочном процессе. Сообщается, что Вологду на Кубке представляют около 50 человек.

Соревнования пройдут с учетом эпидтребований. Спортсменов по максимуму разделят по времени, зрители на стадион допускаться не будут.

Организаторами соревнований выступили Администрация Вологды и СЕВЕРГАЗБАНК. Кубок проходит в областной столице уже в третий раз. По итогам первого этапа, который состоялся в декабре, лыжники из Вологды завоевали медали почти во всех категориях.