Сборная России дисквалифицирована с мужской эстафеты на этапе Кубка мира

Сборная Норвегии одержала победу в мужской эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Норвежские лыжники преодолели дистанцию за 49 минут и 34 секунды. Сборная России с Александром Большуновым была дисквалифицирована с мужской эстафеты за неспортивное поведение. Напомним, что Большунов на финише гонки отмахнулся от финского лыжника Йони Мяки. Отметим, что несмотря на дисквалификацию сборная России заняла третье место в эстафете, благодаря команде в составе Ильи Семикова, Ивана Якимушкина, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова. Лыжные гонки. Лахти (Финляндия). Эстафета. Мужчины: 1. Норвегия — 1:07:56,8 2. Финляндия — +40,9 3. Россия — +42,1 Ранее сборная России заняла четвертое место в женской эстафете на этапе Кубка мира.