Тихонов оценил победу Большунова на этапе Кубка мира

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов эмоционально высказался о победе российского лыжника Александра Большуонва на этапе Кубка мира в Швеции.

Тихонов оценил победу Большунова на этапе Кубка мира
© РИА Новости
"Здорово. Большунов — большой молодец. Надо побеждать, родился наконец-то. Так не бывает, чтобы одна страна все время выигрывала. Поэтому сейчас Большунов — это белое пятно. Эта история с финном его не закалила, он просто родился Большуновым", — цитирует Тихонова Sport24.

Также эксперт отметил, что из-за скандального инцидента с финном Маки Большунов стал жертвой российского менталитета. По мнению Тихонова, в России людей намного больше интересуют скандалы и они обсуждаются гораздо активнее, чем достижения спортсменов.

В пятницу, 29 января Большунов победил в гонке с раздельными стартом свободным стилем. Дистанцию в 15 километров россиянин за 32 минуты 33,3 секунды. Второе и третье места заняли представители Норвегии. Симен Хегстад Крюгер и Шур Рете отстали от Большунова на 1,8 и 23,9 секунд соответственно.