Чешская лыжница назвала русских тупыми и сравнила Большунова с обезьяной
Чешская лыжница Тереза Баранова выступила с критикой в адрес российских соперников. Ее слова приводит Sport.aktualne.cz
Баранова вспомнила о столкновении с россиянкой Анастасии Фалеевой на чемпионате мира среди юниоров и сравнила ситуацию с инцидентом между Александром Большуновым и финном Йони Мяки. «Зачем он ударил его палкой? Это кажется мне совершенно неуместным, как поведение обезьяны», — посчитала спортсменка. Она назвала русских тупыми из-за того, что фанаты затравили Мяки в социальных сетях.
Скандал в биатлоне: тренера Логинова отстранили
Инцидент между Барановой и Фалеевой произошел 11 февраля во время спринта классическим стилем. Россиянка на финишной прямой задела лыжу соперницы, после чего та пришла к финишу последней. В результате Фалеева была оштрафована на две минуты и оказалась на последнем месте.
24 января на этапе Кубка мира в Лахти россиянин Александр Большунов вступил в стычку с финном Йони Мяки на финише эстафеты. Финн подрезал Большунова, в результате чего россиянин толкнул соперника и ударил его палкой. Из-за неспортивного поведения россиянина первая национальная команда была лишена бронзовых наград в эстафете, а на Большунова подали заявление в полицию.
Хуммельс об удалении Эмболо в матче с Аргентиной: «Это безумие – уже имея желтую, так откровенно симулировать. Он даже скорчил лицо в момент падения, абсолютно заслуженная красная»
Холанд стал лучшим игроком Норвегии на ЧМ-2026 с 8.08 по Индексу ГОЛа в среднем
Канчельскис не верит, что ФИФА благоволит Аргентине: «Говорить можно что угодно, если есть доказательства – предоставьте их. На таких игроков, как Месси, надо равняться»