Войти в почту

Сергей Устюгов: «Ни один из лыжников не бежит ради болельщиков, а бежит ради нашей державы и своего результата»

«Я никому ничего не должен, я здесь, на чемпионате мира, я представитель нашей державы. Я не просто так оказался здесь, я к этому шел и отобрался сюда. Это мое заслуженное место, кто бы что ни говорил.

Сергей Устюгов: «Ни один из лыжников не бежит ради болельщиков, а бежит ради нашей державы и своего результата»
© Sports.ru

Я должен болельщикам, да? Должен выигрывать? У каждого есть любимчики в спорте, кого-то любят, кого-то хейтят. Я не должен говорить болельщикам, что я выйду и выиграю», – сказал Устюгов.

«Как и все болельщики, я смотрел «Тур де Ски» по телевизору, также переживал за нашу страну и понимал, что ни один из ребят не бежит ради болельщиков, а бежит ради нашей державы и ради своего результата, чтобы двигаться дальше.

А когда я слышу, что должен и обязан… Читал я одну книжку, в которой об этом было написано, так я ее сразу откинул. Называть не буду.

Про меня многие говорят: лентяй, лоботряс, но мне важно, что обо мне думает моя семья, мои родные и друзья. Хейтеры меня не сильно волнуют. Да что говорить, если меня до сих пор путают с биатлонистом Евгением Устюговым, который в 2014 году завязал со спортом. Мне многие пишут в связи с последними событиями вокруг Евгения. Спрашивают, как я вообще бегаю. Так что нечему удивляться», – цитирует лыжника ТАСС.

Норвегия легко убежала от Большунова, а Клэбо – король спринта: взял второй ЧМ подряд (первым в истории), почти не проигрывает 3,5 года👏