Войти в почту

Офицер Росгвардии Александр Большунов одержал победу

На старт сложнейшей комбинированной гонки вышло 65 сильнейших лыжников планеты, которым предстояло преодолеть 8 кругов 30-километровой трассы, пятнадцать из которых - классикой и столько же свободным стилем, сменив лыжи.

Офицер Росгвардии Александр Большунов одержал победу
© Большая Азия

В течение этого забега офицеру Росгвардии пришлось соревноваться в одиночку против всей команды Норвегии, которая ранее в своих интервью не скрывая заявляла, что едет состязаться именно против нашего соотечественника.

На протяжении всей трассы

лейтенант Большунов

шёл с «хвостом» из 5 норвежцев. В какой-то момент Александр оказался даже вторым в их тройке, но уже на финишном спуске сумел вырваться вперёд и победить!

В результате остросюжетной гонки

Александр Большунов

стал чемпионом мира в скиатлоне, преодолев трассу за 1:11:33.9 часа.

Свои победы на открытых массовых соревнованиях «Динамовская лыжня -2021» посвятили

Александру Большунову

военнослужащие и сотрудники Росгвардии - более 150 росгвардейцев и членов их семей вышли на старт Всероссийских открытых массовых соревнований в подмосковном Красногорске.

Состязания проводились по разным возрастным группам как в личном зачете, так и в составе команд. Мужчинам предстояло преодолеть снежную трассу длиной в 5 км, а женщинам 3 км. Профессиональные лыжники соревновались в отдельном забеге на дистанцию 5 км. Дети до 8 лет состязались на дистанции 200 метров, а те, кто постарше, от 8 до 12 лет, на 500 метров. Завершились соревнования командной эстафетой гонкой 4х1,5 км.

Всего в забегах приняли участие более 1200 любителей лыжного спорта. Участникам и гостям спортивного праздника предлагалось подкрепиться солдатской кашей и согреться горячим чаем. Самых маленьких гостей развлекали скоморохи и клоуны.

По итогам соревнований в личном зачете первые места в своих возрастных категориях заняли

Александр Вдовин

из Главного управления Росгвардии по Московской области и

Наталья Шубина

из Главного управления Росгвардии по городу Москве. Кроме этого, серебряным призером соревнований стала Юлия Краснова из Главного управления Росгвардии по городу Москве.