Войти в почту

Лыжник Ретивых ответил критикам

Российский лыжник Глеб Ретивых ответил на критику после командного спринта на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Лыжник Ретивых ответил критикам
© ТАСС

Перед финальным этапом гонки Александр Большунов передал эстафету Ретивых с преимуществом в четыре секунды. В итоге победу одержали норвежские лыжники, а второе место заняли финны. Российская команда стала третьей.

"Конечно, я расстроен. Не хотелось бы, чтобы люди судили строго. В последнее время мы избаловали всех медалями на этапах Кубка мира, на "Тур де Ски", местами в общем зачете Кубка мира. Болельщикам хочется все больше побед, но нужно быть чуть добрее и не судить спортсменов", - цитирует Ретивых "Матч ТВ".

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские лыжники не могут выступать под флагом своей страны. На турнире команда называется Russian Ski Federation — Федерация лыжного спорта России. Спортсмены выступают под флагом Международной федерации лыжного спорта (FIS). В случае их побед будет исполняться гимн организации. Ранее олимпийский чемпион Александр Легков рассказал о слезах Ретивых из-за критики болельщиков.

Газета.Ru: главные новости