Юрий Бородавко: «Настаивал на участии Спицова в скиатлоне на ЧМ, но были выставлены очень жесткие условия»

«Я настаивал на участии Спицова в скиатлоне, но были выставлены очень жесткие условия – он должен был попасть в топ-6, чтобы стартовать в следующей гонке.

Юрий Бородавко: «Настаивал на участии Спицова в скиатлоне на ЧМ, но были выставлены очень жесткие условия»
© Sports.ru

Если бы в скиатлоне он не попал в топ-6, то чемпионат мира для него был бы закончен. Мы знаем уровень спортсменов, которые бегут скиатлон: у него могло получиться, а могло и нет.

Поэтому решили сконцентрироваться на профильной дистанции, но в итоге Спицов и вовсе не пробежал, а Белов провалился.

Жизнь показала, что это решение было ошибочным. Считаю, в будущем стартовать должны спортсмены, которые завоевали это право, а не те, кому дают возможность показать себя», – сказал Бородавко.