Австриец Йоханнес Лампартер завоевал золото чемпионата мира в лыжном двоеборье

Австриец Йоханнес Лампартер одержал победу в лыжном двоеборье на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Серебряным призёром стал норвежец Ярль Магнус Рийбер, а брознозая медаль досталась японцу Акито Ватабе. Лучшим из россиян стал Вячеслав Барков, финишировавший 38-м. Лыжное двоеборье. Чемпионат мира. Оберстдорф, Германия Гонка Гундерсена. HS-137 + Гонка преследования, 10 км 1. Йоханнес Лампартер (Австрия) – 23.11,1. 2. Ярль Магнус Рийбер (Норвегия) – отставание 37,1. 3. Акито Ватабе (Япония) – + 45,8 4. Эрик Френцель (Германия) – + 1.57.7 5. Фабиан Риссле (Германия) — + 1.57,9 6. Илкка Херола (Финляндия) — + 1.59,0… 38. Вячеслав Барков – + 6.46,9… 44. Самир Мастиев – + 9.27,2… 45. Александр Миланин – + 9.43,9…