Большунов назвал главную для него гонку на чемпионате мира

<p>Лыжник Александр Большунов после эстафетной гонки поделился ожиданиями от предстоящего масс-старта на 50 км на чемпионате мира в Оберстдорфе.<o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p> <p>– Что на душе? 50 км. Увидим, тут осталось-то 48 часов подождать. <o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p> <p>Для меня это самая главная дистанция. Не знаю, как там сложится. Будем надеяться, что все факторы сложатся в один день, – приводит слова Большунова «Р-Спорт».<o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p> <p>Сегодня Большунов, а также&nbsp;Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Артем Мальцев представляли сборную России в эстафете на чемпионате мира в Германии и завоевали серебряные медали. Победу одержали представители Норвегии. В Оберстдорфе Большунов до этого стал первым с скиатлоне, а затем выиграл бронзу командного спринта в паре с Глебом Ретивых. <o:p /></p> <p>Для 24-летнего спортсмена это седьмая медаль за два чемпионата мира. <o:p /></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/bolshunov-estafeta-klebo-chempionat-mira"><b>Большунов выгрыз для России четвертую медаль чемпионата мира, но проиграл финишную прямую Клебо</b></a><o:p /></p> <p>Заключительные гонки чемпионата мира в Германии пройдут в выходные. 6 марта состоится женский масс-старт на 30 км, а 7 марта – мужской на 50 км.&nbsp;<br /> </p> <p>Чемпионат мира завершится 7 марта. <o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/kryanin-rasskazal-kak-bolshunov-mog-vyigrat-estafetu">Сергей Крянин рассказал, как Большунов мог выиграть эстафету на чемпионате мира</a><o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/otecz-bolshunova-sasha-iz-za-klebo-chut-nogi-ne-polomal"><b>Отец Большунова: Саша из-за Клебо чуть ноги не поломал</b></a><o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p>