«Второй этап профукали жестко». Дзюба о мужской лыжной эстафете

<p>Нападающий «Зенита» и сборной России &nbsp;Артем Дзюба прокомментировал выступление мужской сборной в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе.<o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p> <p>– Все равно красава [Большунов], догнал [Клебо]. Второй этап, конечно, профукали так жестко... Ну ладно, ничего, все равно красавцы, – сказал Дзюба в сторис инстаграма.<o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p> <p>Сборная России в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева и Александра Большунова завоевала серебро. Победу одержали представители Норвегии. Бронза досталась команде Франции.<o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p> <p>Алексей Червоткин закончил свой этап первым, с отрывом от второго места в 45 секунд. Вышедший на второй этап Иван Якимушкин не смог удержать преимущество и завершил свою часть шестым с отставанием почти в 25 секунд.<o:p /></p> <p>Большунов, на которого был возложен заключительный этап, получил эстафету пятым с отставанием от лидера в 35 секунд. Он сумел догнать лидирующего Йоханнеса Клебо, но уступил норвежцу на финишном отрезке. <o:p /></p> <p>Заключительные гонки чемпионата мира в Германии пройдут в выходные. 6 марта состоится женский масс-старт на 30 км, а 7 марта – мужской на 50 км.&nbsp;<o:p /></p> <p>Чемпионат мира завершится 7 марта. <o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/kryanin-rasskazal-kak-bolshunov-mog-vyigrat-estafetu">Сергей Крянин рассказал, как Большунов мог выиграть эстафету на чемпионате мира</a><o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/bolshunov-estafeta-klebo-chempionat-mira">Большунов выгрыз для России четвертую медаль чемпионата мира, но проиграл финишную прямую Клебо</a><o:p /></b></p> <p><o:p> </o:p></p>