Юрий Бородавко: «Рейс-директор FIS обслуживает интересны норвежской команды, с этим нужно заканчивать»
Жюри решило, что Клэбо не нарушил правила, но Россия подала протест.
«Жюри не увидело умысла со стороны Клэбо. Да, контакт был, но они оставили все как есть. Мне просто непонятно, в правилах нет такого: есть умысла, был умысел. Спортсмену сломали палку, это должно заканчиваться минимум дисквалификацией. Пьер Миньерей (рейс-директор FIS – Sports.ru) – не свободный руководитель, он обслуживает интересны норвежской команды, с этим нужно заканчивать.
Мы не требуем, что с нами нужно поаккуратнее. Правила одни для всех. За одно и то же нарушение одного казнят, а другого милуют. Это про неприемлемо, не имеет вообще никаких границ.
Пьер Миньерей – несвободный человек, который тормозит лыжные гонки во всем мире и потакает норвежской команде», – сказал Бородавко в эфире «Матч ТВ».