Студент СГЮА стал серебряным призером Первенства России по фехтованию

В Выборге прошли личные соревнования юниорского первенства России по фехтованию на саблях. В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из 33 регионов страны. Одним из участников состязаний стал студент Юридического колледжа СГЮА, мастер спорта России, победитель и призер российских и европейских соревнований, саблист Артем Терехов. По итогам личного первенства Терехов завоевал серебряную медаль, уступив петербуржскому саблисту Дмитрию Насонову с минимальным отрывом 12:15. Благодаря призовому месту Артем Терехов занял третью позицию во всероссийском рейтинге, что позволит ему участвовать в юниорском чемпионате мира в Каире в апреле этого года. Спортсмен является воспитанником заслуженного тренера РСФСР, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева. Стоит также отметить, что с 11 по 14 марта студент Института правоохранительной деятельности СГЮА, четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы Константин Лоханов в рамках Кубка мира по фехтованию на саблях, проходящем сейчас в Будапеште, поборется за место в составе сборной команды России на Олимпийские игры 2021 года в Токио.