Лыжники из Удмуртии стали призерами Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Лыжники из Удмуртии стали призерами X Всероссийских зимних сельских спортивных игр (0+), которые проходят в Перми с 16 по 20 марта 2021 года. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки республики на странице в соцсети «ВКонтакте». Всего в соревнованиях принимают участие около 700 спортсменов из 45 субъектов России. В первый соревновательный день лыжники из Якшур-Бодьинского района принесли в копилку сборной региона первые медали. На дистанции 5 км классическим стилем Владимир Дьяконов занял второе место, третьим пришел его брат – Виталий. Победителем гонки стал спортсмен из Пермского края Андрей Романов. 18 марта пройдут соревнования по лыжным гонкам свободным стилем на дистанции 5 км для женщин и 10 км для мужчин, полиатлону, троеборью дояров, троеборью механизаторов и соревнования спортивных семей. Также в программу X Всероссийских зимних сельских спортивных игр в 2021 году включены состязания по шашкам и шахматам. Напомним, Республиканские зимние сельские спортивные игры прошли в Удмуртии с 24 по 27 февраля. Открытие 27-х игр смотрите в нашем сюжете: Открытие XXVII Республиканских зимних сельских спортивных игр

Лыжники из Удмуртии стали призерами Всероссийских зимних сельских спортивных игр