Самарца подвела стрельба: пятиборец Лифанов стал 19-м на венгерском этапе Кубка мира

Второе место перед заключительным этапом соревнований - лазер-раном (забегом на 3 200 м со стрельбой из лазерного пистолета на 4 рубежах) занимал самарец Александр Лифанов на первом этапе Кубка мира в Венгрии. До этого представитель самарской спортшколы олимпийского резерва № 5 стал единственным из российских пятиборцев (Александр Лифанов, Сергей Баранов, Максим Кузнецов, Иван Тарасов), сумевшим пробиться через сито полуфиналов в финал этого Кубка мира. Проплыв с 19-м результатом, Лифанов здорово фехтовал и заработал минимальное количество штрафных очков в конкуре (преодолении препятствий на лошади). И перед стартом лазер-рана он отставал от лидера - Павла Швецова из Латвии - всего на 18 секунд. Но отстрелял самарец настолько неудачно, что не смог компенсировать это отставание даже быстрым бегом. И занял только 19-ю строчку. Победителем этапа стал Павел Швецов, второе и третье места заняли Ахмед Хамед из Египта, отставший от пятиборца из Латвии на доли секунды, и Патрик Доге из Германии.

Самарца подвела стрельба: пятиборец Лифанов стал 19-м на венгерском этапе Кубка мира