Войти в почту

Губерниев ответил на критику Вяльбе: «Нужно подумать о выделении ей премии за мою раскрутку»

Российский комментатор Дмитрий Губерниев ответил на претензии со стороны президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

Вяльбе ранее обвинила Губерниева в том, что ему «нужен хайп» и назвала комментатора «базарной бабой».

«На самом деле, я благодарен Елене Валерьевне: завтра старт биатлонного чемпионата России, который увидит вся страна, в отличие от чемпионата по лыжным гонкам. Поэтому хочу сказать, что это действительно здорово, когда люди, рассказывающие, что они не следят за мной и не комментируют, делают это. Вообще, у меня такое ощущение, что мне нужно всем им приплачивать. Наверное, нужно подумать о выделении ежемесячной премии Елене Валерьевне за мою раскрутку. Я ко всему этому уже привык, это прекрасно. Например, Артем Мальцев позвонил недавно и сказал, что его не так поняли в интервью. Это называется промоушен. Лучшую рекламу чемпионату и мне придумать просто невозможно. Я и так два месяца был первый по цитируемости, а сейчас я просто в космос улечу как ракета Илона Маска.

Что касается самих слов про базарную бабу, то Елене Валерьевне, наверное, виднее. Она из этой среды, поэтому я и посоветовал ей вооружиться семечками. Как в России говорят — рыбак рыбака видит издалека. Поэтому ничего кроме слов благодарности ей сказать не могу, она потрясающая женщина. И все, что происходит вокруг, говорит о том, что я на правильном пути. Я по-прежнему номер один, звезда, великий и все такое. И пока будут такие комментарии со стороны Елены Валерьевны и других моих благодарных зрителей, которые ловят каждое мое слово, я всегда буду находиться в топе. Поэтому если у кого-то есть номер карточки Елены Валерьевны, пусть мне перешлет: я вышлю ей денежную премию за раскрутку скромного комментатора. На фоне оглушительного провала фильма «Белый снег» сейчас это как никогда необходимо и актуально для Елены Валерьевны и создателей», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт