Войти в почту

Мужская гонка на чемпионате России в Тюмени закончилась потасовкой

Полуфинал мужского командного спринта на чемпионате России, который проходит в Тюмени, закончился потасовкой. Спортсмены из Удмуртии и Татарстана обменялись ударами. Они остались недовольны действиями друг друга на лыжной трассе, сообщает championat.com.

Мужская гонка на чемпионате России закончилась потасовкой
© РИА Новости
«В принципе, ничего такого серьезного не случилось. Сломали палку друг о друга. Но как же плохо, что это происходит все чаще и чаще. Лыжные гонки не красят такие картинки, когда идут разборки на финише», - цитирует издание лыжника Сергея Устюгова, ставшего свидетелем потасовки.

Скандал затеял спортсмен из Татарстана, 23-летний Антон Быков, который закричал на Владислава Афанасьева (ему 20 лет – Прим. Ред.), выступающего за Удмуртию, а после пнул его. Афанасьев в ответ тоже ударил Быкова – палкой. Как пишет пресса, в момент конфликта слышна была нецензурная брань. Но разгореться скандалу дальше не дали.

Отметим, что чемпионат России в тюменской «Жемчужине Сибири» стартовал 27 марта. Сегодня состоялся командный спринт среди мужчин и женщин. Завтра спортсмены отдыхают. А 2 апреля команды сразятся в эстафетной гонке, 3 и 4 числа пройдут масс-старты – сначала женский на 30 км, потом мужской на 50 км.