Войти в почту

Лыжница Сорина начнет подготовку к олимпийскому сезону в середине мая в Приэльбрусье

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата мира 2021 года в лыжной эстафете Татьяна Сорина начнет подготовку к олимпийскому сезону в середине мая в Приэльбрусье. Об этом ТАСС сообщил муж и тренер спортсменки Егор Сорин.

Лыжница Сорина начнет подготовку к олимпийскому сезону в середине мая в Приэльбрусье
© ТАСС

"Наш первый сбор будет проходить с 18 мая по 3 июня на высоте 1 800 метров в поселке Тегенекли, который находится чуть ниже Терскола, - сказал Сорин. - Планируется, что все спортсмены из моей группы будут на этом аэробно-силовом сборе, на котором основной акцент будет сделан на велосипед. Мы с Татьяной прилетим туда на неделю раньше".

В группу лыжников сборной России, которая будет готовиться к новому сезону под руководством тренера Сорина, также входят Иван Горбунов, Дмитрий Жуль, Денис Филимонов, Сергей Волков, Алена Баранова, Кристина Кускова, Наталия Мекрюкова, Анастасия Рыгалина, Екатерина Смирнова, Вероника Степанова и Анастасия Фалеева.

Сориной 27 лет, она вернулась в спорт после рождения ребенка перед началом прошедшего сезона. На чемпионате мира в Оберстдорфе она стала лучшей из россиянок в скиатлоне на 15 км (восьмое место), гонке на 10 км с раздельным стартом (пятое) и гонке на 30 км (девятое).

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.