Войти в почту

В Норвегии не оценили новую олимпийскую форму России

Комментатор NRK Ян Петтер Салтведт отметил, что «этой коллекцией Россия насмехается над остальным миром с одобрения улыбающегося МОК (Международного олимпийского комитета)». Салтведт считает, что страна не должна была получать «добро» на использование экипировки в цветах государственного флага.

В Норвегии не оценили новую олимпийскую форму России
© Мир новостей

Точку зрения комментатора разделил генеральный директор Антидопингового агентства Норвегии Андерс Сульхейм, который подчеркнул, что российские спортсмены будут соревноваться так же, как и раньше, только под другим названием, несмотря на санкции.

Отметим, что мировое сообщество впервые увидело форму сборной России для Игр в Токио 14 апреля. На новой экипировке рядом со словом «Россия» написано «нейтральные атлеты». Такая приписка — обязательное условие МОК.

Напомним, что в декабре 2020 года российским спортсменам из-за нарушения антидопинговых правил на два года запретили выступать под флагом страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Россия также не имеет права проводить подобные соревнования в этот период.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com