Россияне за один день завоевали три медали по прыжкам в воду на ЧЕ

Россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина одержали победу на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште в синхронных прыжках с вышки. Второе место заняли представительницы Великобритании Эден Чэн и Лоис Тулсон. На третьей позиции расположились украинки Ксения Байло и София Лыскун. После четырех прыжков лидировали украинские спортсменки, но заключительную попытку Байло и Лыскун сорвали, получив худшие оценки среди шести финальных пар. . Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Прыжки в воду. Вышка. Синхронные прыжки. Женщины 1. Екатерина Беляева/Юлия Тимошинина (Россия) – 307,44. 2. Эден Чэн/Лоис Тулсон (Великобритания) – 290,58. 3. Ксения Байло/София Лыскун (Украина) – 286,74. Также сегодня Александр Мальцев и Олеся Платонова завоевали золотые медали в произвольной программе микст-дуэтов, показав результат 93,9333 балла. Вторыми стали испанцы Пау Рибес Кулья и Эмма Гарсия Гарсия, у которых 86,5333 балла. Третье место заняли итальянцы Николо Ольяри и Изотта Спортелли, на их счету 81,8667 балла. Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер заняли первое и второе места в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Ранее сообщалось, что синхронистки Ромашина и Колесниченко выиграли золото чемпионата Европы.