Войти в почту

Воспитанников коррекционной школы Приамурья познакомят с лыжным спортом

Летом детей научат кататься на лыжероллерах, а зимой на лыжах. Для этого на средства гранта – почти 250 тысяч рублей для юных участников проекта закупят экипировку и лыжный инвентарь, - отметила председатель «Бурейского любительского клуба лыжников имени А.С. Новокрещёнова» Александра Михайлова.
Воспитанников коррекционной школы Приамурья познакомят с лыжным спортом
© 2x2.su

Итогом проекта станет участие новоиспечённых лыжников в открытии лыжного сезона в Бурейском районе и выход на старт в соревнованиях «Савельевские петли».

Обучение смогут пройти дети в возрасте от 12 до 15 лет. Программа рассчитана на 20-30 человек.

Подобный проект - «Вставай на лыжи с нами» мы реализовали в прошлом году на грант, выигранный в конкурсе амурского минздрава. В нём поучаствовали 25 ребят в возрасте от 4 до 10 лет, - уточнила Александра Михайлова.

В прошлом году клуб лыжников поучаствовал в реализации социального проекта, финансируемого министерством образования и науки Амурской области — «Марш-бросок «Преодолевая себя – помогаем другим», направленного на патриотическое воспитание молодёжи.

Годом ранее мы реализовали при поддержке министерства по физической культуре и спорту Амурской области проект под названием «Савельевские петли». В ходе него состоялась одноимённая лыжная гонка в Новобурейском, - подчеркнула председатель клуба.

Напомним, ранее стало известно, что детский морской центр в селе Бардагон Свободненского района станет доступным для

юных моряков

. В июне воспитанники будут проходить практику на двух военных катерах «Шмель».