Гребцы из Нижнего Новгорода попали в ТОП-10 студенческих команд страны

Команда «Волжский метеор» оказалась в ТОПе-10 лучших на втором этапе летнего сезона Студенческой гребной лиги. Об этом говорится на сайте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Соревнования 60-й Большой Московской Международной регаты проходили 5-6 июня на гребном канале «Крылатское». В гонках приняли участие 37 команд вузов из разных регионов России, в том числе и нижегородские гребцы. Заезды проводились по Олимпийской программе. Команды 4 раза прошли по 2000 метров. В результате нижегородцы оказались в десятке лучших. Честь университета отстояли Максим Ульянов, Александр Сытин, Константин Кудряшов, Владимир Халямин, Дмитрий Широков, Александр Овчинников, Виталий Андрианов, Дамир Фазулов и Дмитрий Дмитриев. Готовил спортсменов Ильдар Таликов. Ранее на сайте Рravda-nn.ru сообщалось, как нижегородские гребцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях. Еще новости по теме На Гребном канале может появиться спортивный клуб «ЛЕТО» Нижегородские пловцы завоевали три золотые медали на первенстве России Нижегородские гребцы завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях