Войти в почту

Ершов считает, что иностранцы шокированы жарой в Петербурге

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Чемпион мира в велоспорте на треке Артур Ершов рассказал, что не припомнит такой жаркой погоды в Санкт-Петербурге, как на Кубке наций, а иностранные гонщики вообще удивлены условиями.

Ершов считает, что иностранцы шокированы жарой в Петербурге
© РИА Новости

Температура на треке, где проходит российский этап Кубка наций (бывший Кубок мира), составляет 33 градуса по Цельсию.

"Я не припомню такого, чтобы было так жарко. Было в 2010-м жарко, июль, но тут уже второй месяц солнечные дни, а на Кубок попали вообще самые жаркие. Мне кажется, иностранцы удивлены погодой в Питере, может, чемпионат Европы по футболу так накалил обстановку", - сказал Ершов РИА Новости.

Ершов вместе с Сергеем Ростовцевым, заявленные за Marathon-Tula, стали третьими в мэдисоне. "Медали сегодняшней я очень рад, но думаю, если бы чуть иначе сработали тактически, то могли бы стать и вторыми. А мы зацепились за итальянцев, но в итоге пропустили португальцев, которые вышли на второе место. Я два года, получается, уже не участвовал в этапах Кубка мира, наконец-то он состоялся, пусть и единственный, надеюсь, будут еще хотя бы одни соревнования в этом году такого уровня", - добавил он.