Войти в почту

Главные новости за ночь: молодой победитель «Тур де Франс», коварство коронавируса и бивень мамонта из Красноярска

Победителем «Тур де Франс» стал велогонщик из Словении Тадей Погачар. 22-летний спортсмен второй год подряд выигрывает гонку, он стал первым участником в возрасте до 23 лет, кому удалось дважды одержать победу на «Тур де Франс». Лидером заключительного этапа стал бельгиец Ваут Ван Арт.

Главные новости за ночь: молодой победитель «Тур де Франс», коварство коронавируса и бивень мамонта из Красноярска
© Мир24

Врач-инфекционист рассказала о коварном свойстве коронавируса, которое чаще всего встречается у пациентов старшего возраста. Пневмония из легкой формы может быстро прогрессировать в тяжелое поражение органов. А директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян сообщил, что коллективный иммунитет к коронавирусу в России достиг 60%. По его мнению, необходимо довести его до 90%.

В Красноярске во время раскопок на стоянке древних людей, живших в эпоху позднего палеолита, найден бивень мамонта высотой один метр. Вместе с ним ученые обнаружили около четырех тысяч артефактов. Исследования проводятся в районе Афонтовой горы IV, которая очень мало изучена с момента ее обнаружения 100 лет назад.

Российский кинопрокат в прошедшие выходные возглавил боевик «Черная вдова». По предварительным данным, сборы картины составили 123 млн рублей. В пятерку лидеров вошли мультфильмы «Космический джем: Новое поколение» и «Лука», а также фильмы «Круэлла» и «Бендер: Золото империи».