Елена Богомолова принесла второе золото в копилку сборной Нижегородской области на Спартакиаде молодёжи России

Сегодня наша землячка в Астрахани победила на дистанции 200 метров брассом. Кроме того, у нас ещё две награды. И в предварительном заплыве, и в финале воспитанница спортшколы «Нижегородец» Елена Богомолова побеждала с большим отрывом. Время победительницы — 2.31,56. В призах также Ульяна Седачёва (Камчатский край) — 2.34,41 и Ульяна Жданова (Москва) — 2.34,67. Ещё одну медаль для Нижегородской области завоевал Матвей Фёдоров («Дельфин»). На дистанции 50 на спине он показал второй результат — 26,35 секунды. Золото выиграл Алексей Ткачёв из Санкт-Петербурга — 25,89. А ещё у нас сегодня бронза в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров. В ней участвовали Фёдоров, Богомолова, Иван Баленков («Нижегородец») и Анна Кузнецова («Сормово»). Ребята показали время — 3.59,65. Золото здесь завоевали пловцы из Москвы (3.57,53), серебро у представителей Санкт-Петербурга — 3.58,16. Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что юная нижегородка завоевала медали всех достоинств на чемпионате Европы по плаванию. Еще новости по теме Нижегородская пловчиха Елена Богомолова стала лучшей в спринте на Спартакиаде молодёжи России Дзержинские пловцы примут участие в Паралимпийских играх в Токио Нижегородский пловец Михаил Доринов одержал победу в Кубке России

Елена Богомолова принесла второе золото в копилку сборной Нижегородской области на Спартакиаде молодёжи России