Волгоградец Ростокин на байдарке завоевал серебро первенства России

В Энгельсе Саратовской области стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В регате принимают участие спортсмены из 30 регионов.

Волгоградец Ростокин на байдарке завоевал серебро первенства России
© Волгоградская правда

В первом сегодняшнем финале серебряную медаль завоевал Андрей Ростокин. Воспитанник Волгоградской областной СШОР выступал на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Ростокин показал результат 4.00,282. Его опередил Дмитрий Трубин из Воронежской области – 3.39,374. Бронзу завоевал Дмитрий Авдеев из Тверской области – 4.01,004. На церемонии награждения соперники поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Андрей Ростокин на фото слева.

Если Ростокин выиграл свой полуфинал, что позволило ему продолжить борьбу за медали, то еще два волгоградских гребца – Данил Горбоконенко и Георгий Громков в этом же виде программы соревнований в полуфиналах не смогли пробиться даже в финал «В», где в итоге разыгрывались с 10-го по 18-е места. В полуфинале на дистанции 1000 метров на байдарке-двойке среди юниорок Валерия Кириченко и Екатерина Бурлуцкая показали шестой результат и на этом прекратили борьбу. До полуфинала дошла и волгоградская байдарка-четверка, на которой выступали Данил Горбоконенко, Георгий Громков, Иван Брагин и Владислав Еньшин. Они показали только шестой результат.

А вот наши юниоры на каноэ-четверке - Дмитрий Вавилин, Вячеслав Татенко, Никита Шумов и Максим Оганян на дистанции 1000 метров в полуфинале показали третий результат и попали в финал. В медальном заезде воспитанники волгоградской школы гребли показали результат 4.26,447 и заняли девятое место. Победила лодка из Москвы – 3.53,070.