Войти в почту

Спидвеисты «Востока» взяли бронзу командного чемпионата России

В Уссурийске прошла упорная гонка командного чемпионата России по спидвею.

Встречались «Восток» (Владивосток) и «Мега-Лада» (Тольятти). Победитель в итоге определился лишь в последнем заезде. С результатом 47:46 победили гости.

«Гонка „Восток“ — „Мега-Лада“ надолго запомнится своим накалом страстей! Все решалось в 15-м заезде. С самого начала гонка у нашей команды не задалась. К юниорскому заезду проигрывали восемь очков. А вот в юниорском на все сыграл джокер, и и наша юниорская пара сократила разрыв. Но команда гостей не сдавалась и следующие заезды потихоньку отыгрывала. Но в 14-м заезде пара Логачев — Котляр вырвала победу 4:2 и „Восток“ получил минимальное преимущество! И все решалось в 15-м заезде. Очень адреналиновая гонка состоялась. После своего третьего выезда на трек уже не вышел Марк Карион. Травма колена у Марка», — пишет о гонке инстаграм «Востока».

Фотография Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

В составе «Востока» самым результативным стал Сергей Логачев, набравший 15 очков. 13 очков на счету Виталия Котляра, 12 — Павла Лагуты. Пять очков набрал Марк Карион, еще одно — Денис Башмаков. Василий Краснокутский и Никита Коровко очков не набрали.

Таким образом тольяттинцы досрочно становятся чемпионами сезона 2021 года, а балаковская «Турбина» независимо от результатов оставшихся гонок занимает второе место. «Восток» стал бронзовым призером.

24 августа «Восток» проведет заключительную гонку в рамках турнира на выезде с «Башкирией».