Войти в почту

En+ Group обновит лыжную базу в Дивногорске за 30 млн рублей

В планах компании модернизировать беговые лыжные трассы и зону старта. На базе вырастут новые инфраструктурные объекты и будет проведено комплексное благоустройство территории. Размер инвестиций — около 30 млн рублей.

Фото: nalyzhi.ru

Трассы длиной 3 и 5 км будут расширены, на их территории появятся ограждения и система навигации. Под лыжней протяженностью 1 км появится асфальтобетонное покрытие для прогулок на велосипеде в теплое время года. На трассе появится система освещения.

Будет организован судейский штаб — двухэтажное здания. В нем разместятся медицинский кабинет, мужская и женская раздевалки, душевые, комнаты хранения инвентаря и судейская. По плану объект будет завершен в осенне-зимний период этого года.

«Реконструкция лыжных трасс в Дивногорске пройдет в рамках программы «На лыжи!», цель которой — популяризация спорта в регионах. В прошлом году мы построили новую лыжную базу в Тулуне, в этом году, помимо Дивногорска, появится лыжная база в Нижнеудинске. Программа работает с 2016 года, модернизация лыжной инфраструктуры — лишь одно из ее направлений. У нас большие планы по развитию лыжного спорта в городах, где присутствуют предприятия компании. Мы, как и прежде, будем оснащать лыжные базы первоклассным оборудованием, включая ратраки для подготовки трасс, продолжит работу наша программа частных стипендий для тренеров. Надеемся, в будущем году пандемия пойдет на спад, и мы сможем провести традиционное межрегиональное первенство «На лыжи!», — рассказала Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group.

В 2021 году проект, в рамках которого Группа регулярно передавала спортивный инвентарь и оборудование лыжным базам и спортивным школам в Ангарске, Тулуне, Дивногорске и Братске, был проведен пятый сезон подряд.

В рамках программы «На лыжи!» также каждый год проводится первенство для молодых лыжников, праздники спорта и другие мероприятия. В прошедшем сезоне 2020/21 в отборочных этапах соревнований поучаствовали более 500 человек.

En+ Group регулярно инвестирует программы повышения квалификации тренеров. С 2019 года Группой был организован конкурс «Лучший лыжный тренер года», его победители получают стипендию — 90 тыс. рублей.

Поддержка спорта входит в личные приоритеты Олега Дерипаски. Основатель En+ Group сам увлекается лыжами, в 2016 году он инициировал создание благотворительного проекта «На лыжи!».

Уника новости 09.08.2021 15:16 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение En+ Group обновит лыжную базу в Дивногорске за 30 млн рублей появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.