Легкая атлетика

На Кубке России на шоссе самарцы заехали на пьедестал

Успешно выступили на Кубке России по велоспорту на шоссе среди мужчин и всероссийских соревнованиях среди юниоров велосипедисты из Самарской области. Старты прошли на трассах, проложенных рядом с городом Белореченском Краснодарского края. В состав команды под руководством Алексея Водяникова и Евгения Шульгина входили спортсмены из самарских спортшкол олимпийского резерва (СШОР) № 7 и 15, а также тольяттинской СШОР № 9 "Велотол". В Кубке России среди мужчин самарцы завоевали четыре призовых места. Бронзовым призером индивидуальной гонки на время на 25 км стал Илья Байдиков. Он уступил на финише только из Московской области и Артему Гомозкову из Санкт-Петербурга. Самарцы Яков Гусев и Степан Григорян показали второй и третий результат на финише групповой гонки на 140 км. Они не догнали только победителя - из Крыма. А опытнейший самарский шоссейник набрал третью сумму баллов на финише гонки-критериум на 55 км по улицам Белореченска. Выиграл чемпион России-2021 в критериуме - из Воронежа, вторым стал Антон Воробьев. Скромнее достижения оказались у велогонщиков области на всероссийских соревнованиях среди юниоров. Только в гонке-критериум на 32 км из СШОР № 7 набрал вторую сумму баллов. А его одноклубник - - стал третьим из 70 стартовавших велосипедистов. В других гонках юниоры из сборной Самарской области в призеры не пробились.