Волгоградцы завоевали 7 наград по акватлону и дуатлону на озере Лебяжьем

В Казани на озере Лебяжье прошел чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине акватлон (бег-плавание-бег), а также VIII этап Детской лиги по дуатлону. Волгоградские спортсмены, воспитанники СШОР №16 завоевали 5 наград первенства России, из которых 2 высшей пробы. А двое самых юных волгоградских спортсменов стали победителями Детской лиги по дуатлону.

Волгоградцы завоевали 7 наград по акватлону и дуатлону на озере Лебяжьем
© Волгоградская правда

Двойного успеха волгоградцы добились среди юниоров (бег 2,5 км + плавание 1,0 км + 2,5 бег). Дмитрий Нефедов финишировал первым (27.26,9) и выиграл золото. Серебряным призером стал Иван Дятлов (29.06,6). Егор Пеньков показал 7-й результат (31.32,5). Среди юниоров 18-23 лет вне конкуренции оказался член сборной России Денис Колобродов (26.14,8). Он более чем на 1 минуту опередил второго призера. Среди юниорок в этой возрастной категории Ольга Гуреева заняла 4-е место. От 3-го места она отстала почти на 1,5 минуты.

Среди девушек 13-14 лет (1,25+0,5 км+1,25 км) Алена Фомина завоевала бронзу – 17.24,1. Менее 1-й секунды ей проиграла другая волгоградская спортсменка Валентина Казаченко, занявшая 4-е место. Золото первенства России выиграла Анастасия Романенко из Удмуртской Республики – 15.51,6. Среди юношей в этой возрастной категории третье место занял волгоградец Роман Баранцев – 15.55,5. Золото у Дмитрия Александрова из Пензенской области – 15.42,0. Среди юношей 15-17 лет Алексей Манько финишировал 17-м.

Не остались без наград наши спортсмены в рамках VIII этапа Детской лиги по дуатлону. Среди юношей 9-10 лет, которым предстояло преодолеть всего 2 этапа – плавание 0,15 км и бег 0,8 км, Сергей Горин выиграл золотую медаль – 9.23,4. Среди девушек 11-12 лет (0,25+1,25) Виктория Горина тоже финишировала первой – 8.39,5.