Войти в почту

Томский избирком аннулировал регистрацию двух кандидатов в областную думу от СРЗП

ТОМСК, 15 сентября. /ТАСС/. Избирательный комитет Томской области на заседании 15 сентября аннулировал регистрацию двух кандидатов от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (СРЗП) в Законодательную думу Томской области за "наличие иностранных финансовых инструментов". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе избиркома.

Ранее избирком обратился в суд, чтобы аннулировать регистрацию кандидатов от СРЗП Алексея Исупова и Елены Родионовой, так как проверка Центробанка России показала "наличие иностранных финансовых инструментов". Суд согласился с позицией комиссии, постановив аннулировать регистрацию.

"По решению суда комиссией отменена регистрация кандидатов Исупова и Родионовой", - сообщили в пресс-службе по итогам заседания, уточнив, что они не стали обжаловать решение суда.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначили на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов России и 39 региональных парламентов.