Велогонщики из Оренбуржья завоевали 7 медалей на международных соревнованиях в Сирии

В Сирии на международных соревнованиях оренбургские велогонщики завоевали 7 медалей. В состязаниях принимают участие спортсмены из шести стран.

Велогонщики из Оренбуржья завоевали 7 медалей на международных соревнованиях в Сирии
© ProOren

В соревнованиях International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen) от нашего региона участвовали шесть человек. Это воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд». В ней занимаются Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков. Еще три спортсмена – это Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова из муниципальной спортивной школы №10 Оренбурга.

Наша команда соревновалась за первенство с велосипедистами из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, и Ливана. В первые дни оренбуржцы приняли участие в командной гонке на дистанции 55 км и индивидуальной гонке на время на дистанции 42 км. В последней - наши спортсмены заняли все призовые места среди 2005-2006 г.р. Золото завоевал Кирилл Михин, серебро – Роман Филимошин, а бронзу – Никита Шматов.

Диана Латыпова показала лучший результат в индивидуальной гонке на 21 км среди юниорок до 23 лет.

На завершающей групповой гонке на 84 км золотую медаль в возрастной группе 15-16 лет завоевал оренбуржец Кирилл Михин, вторым финишировал Никита Шматов, а третьим – Артем Базаев.

Спортсмены из Гая тренируются под руководством Сергея Карманова, а оренбуржцы являются воспитанниками Евгения Павлышина.