Войти в почту

Мэром Оренбурга хотят стать уже 8 человек

Седьмой день приема документов на конкурс по выбору главы Оренбурга подошел к концу. С тех пор, как стартовал сбор бумаг на участие в отборе, желание побороться за мэрское кресло изъявили 8 человек.

Мэром Оренбурга хотят стать уже 8 человек
© ProOren
«Еще одним претендентом на пост Главы Оренбурга стал генеральный директор ООО «Зоопремиум56» Гумеров Денис Вильевич», - сообщили в администрации областного центра.

Как напомнили в мэрии, прием документов на участие в конкурсе осуществляют каждый день с 10:00 утра до 13:00 дня. Также сообщается, что по постановлению председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой, пройдет внеочередное заседание Горсовета.

На мероприятии депутаты рассмотрят вопрос продления сроков приема документов на конкурс от желающих поучаствовать в гонке за должность. Помимо этого, местные власти обсудят вероятность переноса самого конкурса с 19 ноября на 20 декабря. С учетом этих изменений, желающие смогут приносить бумаги до 18 ноября включительно.

Местные власти были вынуждены прибегнуть к таким мерам из-за пандемии коронавируса и целой недели выходных, которые исключат возможность работы конкурсной комиссии.