Дагестанские каратисты отличились на всероссийских соревнованиях

В Оренбурге завершились всероссийские соревнования по каратэ «Европа – Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко. В Минспорте региона сообщили, что у дагестанской команды по четыре золотых, серебряных и бронзовых медалей. Победителями турнира в личном зачете стали Абдулкадир Магомедалиев и Руслан Керимов. В командных соревнованиях среди участников 12-13 лет и 16-17 лет дагестанские каратисты также стали лучшими. Серебряные призеры соревнований – Ильяс Гаджиев, Юсуп Алиев, Уллубий Мамашев и Ахмед Муртазалиев. Бронзовыми призерами стали Амина Алиева, Ислам Анварбегов, Мухаммад Анварбегов и Роман Денисов. Отметим, что подготовили спортсменов тренеры Омар Муратазалиев, Мурад Гаджиев и Гаджи Джамалов.