Войти в почту

Бывший аналитик лыжной сборной объяснил свое увольнение тяжелой зависимостью от Instagram

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Бывший аналитик сборной России по лыжным гонкам Анатолий Волков объяснил свое увольнение тем, что он слишком сильно увлекся социальной сетью Instagram, к которой у него выработалась зависимость, сравнимая с наркотической. Об этом он рассказал ТАСС.

О прекращении сотрудничества с Волковым в воскресенье во время первого этапа Кубка мира сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Перед стартом Кубка мира Волков в ироничной манере сообщил, что временно прекращает публикации с соревнований, поскольку этим займутся официальные вещатели. Его публикация вызвала общественный резонанс и вскоре была удалена.

"Я никого не виню, сам во всем виноват, - сказал Волков. - Слазить надо с зависимости от Instagram и общественного мнения, для меня это как тяжелый наркотик - я серьезно на него подсел, он требовал очень большого объема работы, на которую уходило очень много времени. А я стараюсь быть универсальным сотрудником, быть полезным везде, где только можно, поэтому в плане работы на меня много сваливалось. И когда еще есть Instagram, получался винегрет, жесткий коктейльчик - психика начинает страдать, я не вывожу".

Волков являлся одним из самых медийных людей в команде, он часто публиковал в социальных сетях фотографии и видео с тренировочных сборов и соревнований. Аналитик отметил, что к увольнению привел не последний пост, а череда подобных публикаций. "Со стороны Вяльбе уже было предупреждение по поводу моего Instagram. В этот раз она просто не стала церемониться и отправила меня домой", - добавил Волков.

"Проблема даже не в том, что я публиковал, а в том, как именно на меня влияет Instagram. А он влияет не очень положительно. Пример: выкладываю репортаж, на это я трачу несколько часов, потом мне пишет около 200 человек, и вопросы у всех абсолютно разные, и я сдуру всем отвечаю - мне не нравится, когда у меня висят неотвеченные сообщения. После этого я эмоционально выхолощен максимально", - пояснил собеседник агентства.

Ранее Волков предположил, что причиной увольнения стал негативный комментарий, который он оставил под постом в Instagram корреспондента "Матч ТВ" Андрея Романова, однако после бывший аналитик сборной России назвал свои домыслы ошибочными.