Крюгер выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, Большунов не попал в топ-10

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер выиграл индивидуальную гонку на 15 километров на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Крюгер преодолел дистанцию за 32 минуты и 26,2 секунды. Весь подиум заняли норвежские спортсмены: Ханс Холунд стал вторым (отставание — +1,6 секунды), на третьей строчке — Мартин Левстрем Ниенге.

Лучшим из россиян стал Алексей Червоткин, который стал 4-м (+21,0). Денис Спицов занял 13-е место (+43,6), Александр Большунов — 14-е (+44,3), Иван Якимушкин — 15-е (+47,4). Артем Мальцев показал 21-й результат (+1.03,8), Андрей Ларьков — 22-й (+1.06,8), Сергей Устюгов — 24-й (+1.08,7), Евгений Белов — 37-й (+1.35,3).