Тренер сборной России Турышев доволен выступлением женской команды по лыжным гонкам

<p> </p> <p> Помощник старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Сергей Турышев высказался о победе женской команды на заключительной гонке 2-го этапа Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.&nbsp; </p> <p> «Какие могут быть эмоции после такой победы, только радость за наших девчонок. Мы наконец-то победили в Норвегии норвежек и шведок. Конечно, здорово, что у нас сегодня первое и второе места в двух эстафетах. В России сегодня должен быть праздник», – заявил Турышев корреспонденту РИА Новости.&nbsp; </p> <p> Женская сборная России завоевала первое золото на турнире. В составе национальной команды победили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Серебро взяла сборная Швеции с отставанием +1,1. Тройку лидеров замкнули норвежские лыжницы, которым совсем немного не хватило до второй строчки (+1.2).&nbsp; </p> <p> Также сегодня состоялась мужская смешанная эстафета, в которой российские спортсмены заняли 2-е место, уступив норвежцем 0,2 секунды.&nbsp; </p> <p> 3-й этап Кубка мира по лыжным гонкам стартует 11 декабря в швейцарском Давосе. </p> <p> </p>

Тренер сборной России Турышев доволен выступлением женской команды по лыжным гонкам