Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев одержал победу на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета в Канаде. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России. По итогам двух дней в лыжных гонка спортсмены из России завоевали четыре золотые, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей. Владислав Лекомцев победил в гонке на 7,5 км и 12,5 км в категории «стоя» и в спринте В этой же категории на двух дистанциях серебро завоевал Виталий Малышев из Московской области, а Рушан Миннегулов из Татарстана стал третьим в гонке на 12,5 км. Напомним, уроженца Удмуртии Александра Поварницына включили на второй этап Кубка мира по биатлону.

Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону