Общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам: Йохауг поднялась на 2-е место, Непряева — шестая

Норвежская лыжница Терезе Йохауг поднялась на второе место в общем зачёте Кубка мира после третьего этапа в Давосе (Швейцария).

Общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам: Йохауг поднялась на 2-е место, Непряева — шестая

Йохауг выиграла коньковую гонку с раздельным стартом на 10 км, второй стала американка Джессика Диггинс, тройку призёров замкнула шведка Фрида Карлссон. Лучший результат среди россиянок показала 20-летняя Вероника Степанова, она заняла 10-е место. Лыжные гонки. Кубок мира. Общий зачёт. Женщины

1. Фрида Карлссон (Швеция) – 400. 2. Терезе Йохауг (Норвегия) – 375. 3. Майя Дальквист (Швеция) – 339. 4. Рози Бреннен (США) – 328. 5. Джессика Диггинс (США) — 267. 6. Наталья Непряева (Россия) – 197. 7. Надине Фендрих (Швейцария) — 195. 8. Тириль Уднес Венг (Норвегия) — 184. 9. Хейди Венг (Норвегия) – 175. 10. Катарина Хенниг (Германия) – 157… 15. Татьяна Сорина (Россия) — 123… 19. Юлия Ступак (Россия) – 115… 27. Вероника Степанова (Россия) — 65… 41. Анастасия Рыгалина (Россия) – 35… 48. Лилия Васильева (Россия) – 27.