Анфиса Резцова назвала Клебо редкостным любителем поныть
Трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала обвинения российского лыжника Александра Терентьева в адрес норвежца Йоханнеса Клебо после полуфинала классического спринта на втором этапе многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.
«Всё как всегда, я даже не удивлена. Как только Клебо чувствует, что может проиграть гонку, часто случаются подобные ситуации», — цитирует Резцову «Спорт-Экспресс».
По её словам, ей жаль Терентьева, однако подавать протест нет смысла. При этом Резцова считает, что россиянин всё правильно сказал о Клебо.
«Норвежец очень любит побеждать, а проигрывать совершенно не умеет. Это его отрицательное качество. Он отличный лыжник, безусловно. Но как человек — редкостный любитель поныть», — добавила Резцова.
Напомним, что Терентьев упал в полуфинале спринта, из-за чего не смог попасть в финал. А победу в итоге отпраздновал Клебо.
Ранее Терентьев обвинил Клебо в падении в полуфинале спринта «Тур де Ски» в Оберстдорфе.