Клебо опубликовал пост в Instagram после победы в масс-старте на "Тур де Ски"

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, норвежец Йоханнес Клебо после победы в масс-старте на третьем этапе "Тур де Ски" опубликовал пост на своей странице в Instagram "Вау, какой потрясающий день. 2022-й продолжает доставлять", — написал Клебо. Гонка состоялась в Валь-ди-Фьемме 3 января. Отрыв Клебо от ближайшего преследователя финна Иво Нисканена составил 20,8 секунды. Российский лыжник Алексей Червоткин стал третьим. Также в гонке принимали участие другие представители сборной РоссииДенис Спицов, Александр Большунов, Иван Якимушкин, Илья Семиков, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Александр Терентьев и Глеб Ретивых, они финишировали 4-м, 5-м 9-м, 15-м, 16-м, 26-м, 32-м и 39-м соответственно. Действующим победителем турнира является россиянин Александр Большунов. Лидером в общем зачете Кубка мира на данный момент идет Клебо. Ранее сообщалось, что российский лыжник завоевал бронзу на "Тур де Ски".

Клебо опубликовал пост в Instagram после победы в масс-старте на "Тур де Ски"